Методическая работа

Просмотров: 105 | Добавил: detsad239 | Дата: 26.11.2018

3 сентября в МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 239» г. Перми прошло праздничное мероприятие «Встреча друзей», посвященное Дню знаний и началу учебного года с участием детей, педагогов и родителей.

Цель: создание веселого радостного праздничного настроения для лучшей адаптации после летних каникул.

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: detsad239 | Дата: 17.09.2018

«  Июнь 2019  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.06.2019, 11:46

6,7,8 апреля 2016 года в нашем детском саду, одному из лидеров городского рейтинга дошкольных учреждений по результатам мониторинга развивающей предметно-пространственной среды, прошли «Дни открытых дверей».

Нас посетили педагоги Индустриального, Орджоникидзевского, Кировского, Свердловского, Мотовилихинского, Дзержинского районов города Перми. Педагоги высоко оценили дидактику, оригинальность авторских методических пособий и игрового оборудования для организации совместной и самостоятельной деятельности детей, единый стиль, эстетику оформления и комфортность групповых помещений и в целом всего учреждения. Отметили компетентность воспитателей детского сада в создании и презентации развивающей предметно-пространственной среды, ее соответствие всем требованиям федерального государственного стандарта дошкольного образования.

Успешно прошла проверка РППС в 2015 году

g

Методическая работа

27 ноября на базе нашего детского сада прошло очередное заседание городского методического объединения для педагогов, реализующих ООП на основе программы «Детство». Тема ГМО «Календарно-тематическое планирование образовательной деятельности воспитателя» очень актуальна на современном этапе. В заседании приняли активное участие педагоги Индустриального, Свердловского и Мотовилихинского районов. Участники положительно оценили выступления педагогов по теме заседания, и в целом работу методического объединения.